Перенос АРГО на другой компьютер

Для переноса АРГО на другой компьютер выполните следующие действия:

  1. Т.к. все данные АРГО хранятся в базе данных, нужно перед переносом на исходном компьютере сделать её резервную копию. Мы рекомендуем сделать для гарантии две резервных копии: одну — в формате базы данных, вторую — в формате xml.

    Если вы используете несколько баз данных, то описанные действия нужно выполнить для каждой из них.

  2. Запомните номер версии программы, которая у вас была установлена на исходном компьютере: http://blog.argogeo.ru/?p=2336 .
  3. Сохранить оба файла резервных копий, созданных на шаге 1, на диск другого компьютера.
  4. Установить АРГО (дистрибутив вы можете скачать с нашего сайта http://new.argogeo.ru/  в разделе обновления). Если у вас перед переустановкой АРГО было установлено промежуточное обновление (hotFix), то установить его.
  5. Запустить АРГО Учёт и восстановить базы данных http://blog.argogeo.ru/?p=1212  АРГО из файлов резервных копий, созданных на шаге 1 (самый надежный вариант восстановления – из резервной копии в формате xml).
  6. Если у вас персональная версия АРГО, то на новом компьютере у вас будет запрошен ввод лицензионного ключа. Пришлите нам код активации с этого компьютера с пометкой «переустановка на другой компьютер» и регистрационным именем (имя пользователя АРГО из лицензионного соглашения) и мы вам вышлем новый лицензионный ключ с привязкой к новому компьютеру.

 

Пункт 4 (установка АРГО на новый компьютер) можно выполнить до начала переноса, чтобы убедиться в том, что на новый компьютер программа установилась без замечаний. В случае возникновения каких-либо сложностей при установке на новый компьютер программы АРГО – напишите нам, мы поможем.

 

Если у вас персональная версия АРГО, то на новом компьютере у вас будет запрошен ввод лицензионного ключа. Пришлите нам код активации с этого компьютера с пометкой «переустановка на другой компьютер» и регистрационным именем (имя пользователя АРГО из лицензионного соглашения) и мы вам вышлем новый лицензионный ключ с привязкой к новому компьютеру.

Оставить комментарий