Уточнение с исправлением реестровой ошибки и изменением его площади

  Межевой план

Я делаю уточнение земельного участка, также у меня исправляется реестровая ошибка в отношении смежного земельного участка -меняется вся граница смежного и его площадь. У вас два типа межевого плана.
1) Какой тип выбрать?
2) В чем между ними разница?
3) Если я выберу первый тип, в нем уточню свой земельный участок и всю границу смежного, будет ли это правильно? Отразятся ли сведения о новой площади смежного участка в xml — форме межевого плана? Если да,то для чего нужен второй тип?

1. Выбор типа межевого плана находиться в компетенции кадастрового инженера. Мы не занимаемся кадастровой практикой, следовательно не может за вас выбирать тип межевого плана.
2. В межевом плане «Уточнение земельного участка, в т.ч. исправление ошибки» xml схемой предусмотрено несколько вариантов:

  • Уточнить всю границу и площадь только у одного (основного) уточняемого участка.
  • Уточнить всю границу и площадь у основного уточняемого участка с одновременным уточнением участка границы смежного ЗУ.
  • Уточнить всю границу и площадь у основного уточняемого участка с одновременным уточнением всей границы смежного ЗУ.
  • Уточнить всю границу и площадь у основного уточняемого участка с одновременным уточнением всей границы и площади смежного ЗУ.

В межевом плане «Исправление ошибки в местоположении границ смежных земельных участков» xml схемой предусмотрен одни вариант:

  • уточнять только всю границу и площадь у двух и более смежных земельных участков.

3. Выгрузка сведений в xml файл регулируется установкой действия для контура ЗУ и установкой или снятием галочки в графе «Только граница».

Если вы хотите уточнить всю границу и площадь смежного з\у, тогда установите действие«Уточнение всей границы» для контура (для всех контуров если это МЗУ или ЕЗ) ЗУ и не ставьте галочку в графе «Только граница».

Если вы хотите уточнить всю границу без площади смежного з\у, тогда установите действие«Уточнение всей границы» для контура (для всех контуров если это МЗУ или ЕЗ) ЗУ и установите галочку в графе «Только граница».

Если вы хотите уточнить участок границы смежного з\у, тогда установите действие «Уточняемыеучастки границы» для контура (только для уточняемого контура если это МЗУ или ЕЗ) ЗУ и установите галочку в графе «Только граница».

Оставить комментарий